HPE Módulo Transceptor BladeSystem 455883-B21

$650.00

HPE Módulo Transceptor BladeSystem 455883-B21

  • Tipo de interfaz: SFP+
  • Conector fibra óptica: LC
  • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
  • Tecnología de cableado: 10GBase-SR
  • Longitud de onda: 850 nm
  • Distancia máxima: 400 m
SKU: 455883-B21 - cub Categoría: Etiqueta:

Product Description

HPE Módulo Transceptor BladeSystem 455883-B21

HPE Módulo Transceptor BladeSystem 455883-B21

  • Tipo de interfaz: SFP+
  • Conector fibra óptica: LC
  • Tasa de transferencia: 10000 Mbit/s
  • Tecnología de cableado: 10GBase-SR
  • Longitud de onda: 850 nm
  • Distancia máxima: 400 m
Altura 8,5 mm
Profundidad 56,5 mm
Ancho 13,4 mm
Control de energía
Consumo energético 0,8 W
Contenido del embalaje
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Transmisión de datos
Tasa de transferencia (máx) 10000 Mbit/s
Conexión
Estándares de red IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ae,IEEE 802.3u
Conector fibra óptica LC
Tecnología de cableado 10GBase-SR
Tipo de transceptor SFP SR
Tipo de interfaz SFP+
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 10 – 85%
Intervalo de temperatura operativa 0 – 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 – 85 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 – 80%
Desempeño
SFP transceiver standard SR
Hot-swap Si
Compatibilidad con Hot-Plug Si
Longitud de onda 850 nm
Sistema de dúplex Completo
Distancia de transferencia máxima 400 m
Multi-mode fiber (MMF) supported Si
Auto MDI / MDI-X Si
Productos compatibles HP BladeSystem c-Class
Aprobaciones reguladoras
Certificación MSA